понедельник, 22 декабря 2014 г.

Случилось - влюбилась!

   Спокойно! Речь пойдет о символах нового года :)...
 До недавнего времени я очень холодно относилась, к скажем так, иностранным символам новогодних праздников: остролист, венок, олени и т.п. Не могу сказать, что я консервативный человек по жизни, это не так, возможно это отголоски штампа "рожден в СССР" :). Но нынче все наоборот. И дело в моей летней прогулке по парку ландшафтного дизайна, где было представлено просто несметное количество экзотических и редких растений, привезенных со всех концов света. И хотя там я впервые в своей жизни увидела не только остролист, влюбилась я именно в него!
   Я долго думала, в каком виде эту любовь хочу выразить, как вдруг спонтанно за пару часиков родилась вот эта крошка на ёлочку:



Листики сделала также как на брошках - пухленькими. Ягодки же сделаны из бусин. Правда как настоящие ягодки?! 

четверг, 11 декабря 2014 г.

Просто #перевернимир




   Сегодня Благотворительный фонд "Даунсайд Ап" и компания QIWI начинают эстафету "Переверни мир!" в поддержку детей с синдромом Дауна! Для участия в проекте нужно разместить в любой социальной сети свою перевернутую фотографию и короткий текст об акции, передать эстафету друзьям и совершить пожертвование в фонд на любую сумму. Подробности на страничке акции.
   В 2015 году 2500 малышей родятся с синдромом Дауна. Сделайте пожертвование - переверните мир хотя бы для одного из них!