суббота, 2 апреля 2016 г.

Мамины помощники 2

    Отчасти я немного завидую мамам, чьи детки не вскакивают ни свет ни заря, да и днем спят подолгу, давая тем самым маме и отдых и возможность справляться с домашними делами. Мои детки меня так не балуют, и я даже догадываюсь чей это "злой ген" виноват :) .
    А потому еще с рождения дочки я заимела привычку держать в детской кроватке ароматическое саше с шишками хмеля, так как запах последних успокаивает и хорошо помогает справиться с некоторыми проблемами сна у деток без вреда их здоровью. Много лет такое саше представляло из себя самый обыкновенный мешочек далеко непрезентабельного вида, что порядком поднадоело. 
     Взявшись за шитье саше для младшенького, я решилась за одно изменить и внешний вид. Теперь это у нас саше-мякиши в виде запеленутого малыша. Пользы от такого саше стало больше. Дочка с удовольствием тискается с новоявленной игрушкой, чего не было прежде, и тем самым самостоятельно окружает себя приятным ароматом трав. В этом году повзрослевшей дочке в саше мы добавили сушеной лаванды, собранной нами во время нашего отдыха в Крыму.


4 комментария:

  1. Прекрасные лялечки! Ничего подобного не видела .
    Мой сын меня тоже вот уже 6 лет не балует ) А до полугода спал 3 раза по 30 мин. В виде исключения по 40 )) да и ночью не баловал .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, уж эти детки! Если не они нас, так мы их балуем :) ...

      Удалить
  2. Пупсы чудесные сами по себе! А тут ещё и два в одном:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно так, Оля! Идея не моя, но у ее автора это была просто игрушка. Мне же она больше нравится в таком варианте.

      Удалить